16 августа 2021 года, 15:55

Алтайским филиалом РАНХиГС разработана и лицензирована образовательная программа магистратуры «Современная урбанистика».

Реализация образовательной программы осуществляется как штатными преподавателями Алтайского филиала, имеющими опыт научных исследований в области градостроительства, так и приглашенными практиками из числа действующих руководителей и специалистов данной сферы.

Направление подготовки: 07.04.04 Градостроительство, магистерская программа «Современная урбанистика».
 Форма обучения: очно-заочная.
 Тип документа об образовании, выдаваемого выпускнику: диплом магистра.
 Нормативный срок освоения и трудоемкость ОП: 2 года 5 месяцев, 120 зачетных единиц.

Основная цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления пространственным развитием городов, осуществляемого в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории для работы в системе государственного и муниципального управления, в сфере девелопмента и инфраструктурного развития; формирование у магистрантов более глубоких знаний в области проведения городских исследований, разработки комплексных проектов территориального развития, в том числе, транспортной системы, городской среды, городской экономики и иных подсистем.

Стоимость обучения: базовая стоимость – 58500 руб., действует система скидок (в том числе, например, при рекомендации студента/выпускника/сотрудника – скидка 5%).

Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее образование и заинтересованных в углублении знаний в области развития городов и иных территорий.

Профильные дисциплины: "Антропология города"; "Концептуальное градостроительное проектирование"; "Информационные технологии в градостроительстве"; "Проектная и исследовательская деятельность в сфере градостроительства"; "Стратегическое управление социально-экономическим развитием города"; "Разработка мастер-плана города"; "Основы проектирования транспортной инфраструктуры"; "Ландшафтная архитектура в благоустройстве территории"; "Развитие объектов культурного наследия"; "Правовое обеспечение градостроительной деятельности"; "Контроль и надзор в сфере градостроительной деятельности"; "Экологические системы современного города"; "Творческие индустрии и креативные кластеры" и другие.

Сроки подачи документов – до 8 сентября 2021 года.

Вступительные испытания – комплексный письменный вступительный экзамен на основе ФГОС ВО бакалавриата (в форме тестирования). Программа вступительного экзамена размещена на сайте – https://www.alt.ranepa.ru/  (Абитуриенту – Вступительные испытания – Программы вступительных испытаний – Программа вступительного экзамена для поступления в магистратуру по направлению 07.04.04 Градостроительство).

В приемную комиссию необходимо представить документы: паспорт (ксерокопия 1 страницы и страницы с пропиской); документ о высшем образовании;
СНИЛС (при наличии); копия свидетельства о смене фамилии (при несовпадении в документе об образовании); 4 фотографии 3х4.

На интересующие вопросы по программе «Градостроительство» (профиль «Современная урбанистика») ответит старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС Инга Викторовна Ретивых, телефон 8 (905) 082-06-93.