Стала известна дата проведения 54-го Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации
и муниципальных образований: «Город, среда, личность»

09 april 2024 года, 00:04

С 19 по 24 июня 2024 года в городе Красноярске при поддержке Минстроя России, администрации Красноярского края и главы города Красноярска состоится 54-е заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований им. А.В. Кузьмина на тему:  «Город, среда, личность».

Деловая программа Совета включает:

• пленарное заседание;

• дискуссионные площадки;

• двусторонние и многосторонние встречи;

• культурную программу и посещение архитектурных объектов города и Красноярского края.

Члены Совета и гости обсудят широкий круг вопросов, таких как: изменения в нормативной и правовой базе в сфере стратегического и территориального планирования, комплексное развитие городов и регионов, влияние архитектуры и других факторов среды на человека, и многое другое.

Одним из ключевых направлений обсуждения станет вопрос развития территорий исторических поселений с сохранением объектов культурного наследия и бережным отношением к среде.
Предлагаем руководителям органов архитектуры и градостроительства муниципальных образований рассмотреть возможность участия в данном мероприятии.
С подробной программой заседания можно ознакомиться в приложении.

Контактное лицо по всем организационным вопросам – исполнительный директор Совета главных архитекторов Акимова Анна Александровна  (телефон +7 (926) 88 77 999, электронная почта: sga.sovet@mail.ru).