Новый год – время чудес. Градостроительной инспекцией Алтайского края поддержана Всероссийская акция «Ёлка желаний»

29 декабря 2021 года, 17:00

Ежегодно в России проходит акция «Ёлка желаний», входящая в проект «Мечтай со мной» на платформе «Россия – страна возможностей». Участие в акции принимают глава государства, руководители органов государственной власти, государственных корпораций. За время существования акции было исполнено более 21 тысячи желаний детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В Алтайском крае акция получила масштабный отклик и поддержана на правительственном уровне: Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, члены Правительства Алтайского края и руководители региональных ведомств приняли активное участие в уже традиционном мероприятии.

Руководитель Градостроительной инспекции Алтайского края – главный архитектор Алтайского края Виктор Дмитриевич Четошников снял с Ёлки желание девятилетнего Семена Бархатова из с. Камышинка Завьяловского района Алтайского края. Семен живет вместе с мамой. Мальчику очень хотелось    получить   гитару,    чтобы    научиться   на    ней   играть.   Сегодня, 29 декабря 2021 года, мечта Семена исполнилась.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» позволяет исполнить заветные желания, дарит радость и новогоднее волшебство тем, кому это особенно важно. Искренне надеемся, что в дальнейшей перспективе этот проект будет способен охватить еще больший круг людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, но не перестающих мечтать.